Blood Factory и как с этим жить :)

А вот и типичные представители нынешнего блад фактори подтянулись. У меня аж веко от советов задергалось. У вас и так фора в виде переапаной заразы. Научитесь сначала против такой заразы играть, прежде чем её усиливать. Надеюсь это шутка была.

Когда что-то читаешь, будь внимательнее,и впредь больше не допускай таких ошибок, я сказал >ЭТО МОЁ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, А РЕШАТЬ ВАМ>Это значит если вам понравилась моя идея, то можете подумать над этим. А что касается того,что ты там сказал про заразу, то я отлично справляюсь,если конечно не помогать тем нубам которые играют с рангами 5000 ,а рашить я и один могу, не раз приходилось.Так что это была не шутка,не в этот раз,не в это время, не в этом месте!
 
А что касается того,что ты там сказал про заразу, то я отлично справляюсь
:D:D:D:D:D:D :D:D:D:D:D:D :D:D:D:D:D:D
По факту, толстяка почти невозможно слить, чтоб он тебя не заблевал. Пока сливаешь его 200 хп, он либо уже добежит до тебя на огромной скорости, либо долетит с крыши. Громилу в узких проходах (почти любая карта) с его 1000 хп невозможно 1 на 1 слить во время разбега. Курильщика с его неадекватно быстрым захватом по сравнению со стандартом, возможно, но очень трудно с разворота отстрелить, пока тебя курят, а порезать язык на реакцию в принципе невозможно, только если предугадать. В итоге, как бы ты хорошо ни играл, во многих моментах ты не сможешь избежать заблева, ничего не сможешь сделать громиле, и не сможешь отстрелить куру. Это все уравнивает игроков, так что какой-нибудь player, что божественный zona78, гроза нубов и просто гений от природы, будут вносить одинаковый импакт в игру. Достаточно лишь понимать механику. Может если убрать эту дикую казуальщину, вдруг людям понравится СТАРАТЬСЯ хорошо играть, без раша, проходить вместе, получать удовольствие от командных действий и красивых моментов, чем от набранных очков за раш.
Хотя кого я обманываю ахаха, последите за игрой каких-нибудь zona78, о чем вообще может идти речь :D. Всем мир и больше красивых моментов в игре;)
 
:D:D:D:D:D:D :D:D:D:D:D:D :D:D:D:D:D:D
По факту, толстяка почти невозможно слить, чтоб он тебя не заблевал. Пока сливаешь его 200 хп, он либо уже добежит до тебя на огромной скорости, либо долетит с крыши. Громилу в узких проходах (почти любая карта) с его 1000 хп невозможно 1 на 1 слить во время разбега. Курильщика с его неадекватно быстрым захватом по сравнению со стандартом, возможно, но очень трудно с разворота отстрелить, пока тебя курят, а порезать язык на реакцию в принципе невозможно, только если предугадать. В итоге, как бы ты хорошо ни играл, во многих моментах ты не сможешь избежать заблева, ничего не сможешь сделать громиле, и не сможешь отстрелить куру. Это все уравнивает игроков, так что какой-нибудь player, что божественный zona78, гроза нубов и просто гений от природы, будут вносить одинаковый импакт в игру. Достаточно лишь понимать механику. Может если убрать эту дикую казуальщину, вдруг людям понравится СТАРАТЬСЯ хорошо играть, без раша, проходить вместе, получать удовольствие от командных действий и красивых моментов, чем от набранных очков за раш.
Хотя кого я обманываю ахаха, последите за игрой каких-нибудь zona78, о чем вообще может идти речь :D. Всем мир и больше красивых моментов в игре;)
Мне лень тебе все сейчас до мелочей описывать, но тостяка можно оттолкнуть на расстояние,от которой ты не будешь заблеван -многие делают ошибку, убивая его не оттолкнув,в этом вся проблема. На счет грома-грома тоже легко обмануть, если конечно ты не нуб, то ты сможешь выстрелить в куру до того как он тебя закурит,а на счёт раша я согласен, не люблю рашить, но есть некоторые моменты,что без раша никак.
 
Обсуждение перенесено из темы Сервер /.ZoZo./ Blood Factory.

Предлагаю два варианта улучшения ситуации на серверах, оба утопические и довольно суровые:
1. Или ввести на первый и второй блудфактори фильтр по никам и странам...
2. Или ввести кик-пулемёт хотя бы для топ-10. Без перезарядки то бишь...

Игроки с никами сборок - тоже часть онлайна. Большинство из них играет плохо, я согласен полностью. Но даже среди таких игроков находятся люди, которым приглянулся сервер. Они постепенно узнают, как сменить ник, как правильно играть. В итоге имеем еще одного хорошего игрока, хоть и не сразу. Что будет, если мы изначально не пустим такого игрока? Он уйдет на другой сервер, где ему объяснят, как менять ник, как играть и так далее.

По поводу того, что игрок не купил игру и не может сменить ник в пиратке, значит он никогда ничему не научится, могу сказать, что это большое заблуждение. Многие из нас начинали с пиратки, и далеко не все сразу знали, как эту пиратку запускать и где что там менять. Это темный лес для многих. Не все опытные пользователи, но каждый может научиться при желании. К слову, на лицензии тоже хватает слабых игроков.

Я бы и поставил фильтр ников на один из серверов, но вы (обращаюсь к постоянным игрокам) определитесь, на каком вы сервере играете. Ведь всегда выбираете тот, где увидели знакомых игроков, и не важно, какой по счету это сервер. Вот и получится, что фильтр ников стоит на сервере, где нет постоянных игроков, да еще остальные игроки с "плохими" никами зайти не могут.

По второму предложению. Не знаю, сколько надо это повторить. Недавно даже делал подборку ссылок из старых обсуждений по кикам. Введение быстрых киков - не решение проблемы.

Представим простую ситуацию. Вы, как опытный игрок, видите, что сервер полный, заходите и понимаете, что из опытных игроков на сервере только вы, ну может еще пара человек, и те в другой команде. И вы не можете мириться с тем, что кто-то плохо играет. Начинаете кикать. Одного кикнули, готово. Второго кикнули, готово. Третьего... Всех перекикали, ведь из опытных игроков только вы, а остальные только мешают вам играть. Отлично, всех перекикали, больше некому вам мешать играть. Но вот незадача, а больше никого и нет. Одни боты остались. Что делать? Идем искать другой полный сервер, не играть же нам с ботами.

Вот такая простая ситуация. Чем помог быстрый кик? Ничем. Зато сервер опустел. Если вы видите, что в команде много слабых игроков, то играйте соответственно. Всех вам все равно не перекикать. Подстраивайтесь под ту обстановку, в которую попали. Если не хочется подстраиваться, то зайдите на сервер, где сильные игроки.

А на соседнем портале я такую фишку подсмотрел: выжившие доходят до убеги - начинается отсчет до открытия двери, все стоят минут 5 и терпят нападки зараженных :D
Кто что скажет про такую защиту от рашеров?
Скорей всего, такое будет сделано.
 
AntiQar сказал(а):
Что будет, если мы изначально не пустим такого игрока? Он уйдет на другой сервер, где ему объяснят, как менять ник, как играть и так далее.
Возможно, ты этого не знаешь, но подавляющему большинству из этих игроков вообще всё равно, где и с кем играть. Им плевать на сообщество. Такие новые игроки тебе нужны? Уверен, что нет. А тот, кто научится, сменит ник -- для него вновь будут открыты двери. А если не придёт, если осядет на другом сервере? Ох, беда-то какая.

AntiQar сказал(а):
По поводу того, что игрок не купил игру и не может сменить ник в пиратке, значит он никогда ничему не научится, могу сказать, что это большое заблуждение. Многие из нас начинали с пиратки, и далеко не все сразу знали, как эту пиратку запускать и где что там менять. Это темный лес для многих. Не все опытные пользователи, но каждый может научиться при желании. К слову, на лицензии тоже хватает слабых игроков.
Верно говоришь. Но я вовсе не это имел в виду. Ограничить доступ к серверу всем пиратам без исключения (чему подвергся в своё время зозошный конфогл) было бы совсем неправильным решением, поэтому я даже не рассматривал этот вариант.

AntiQar сказал(а):
Я бы и поставил фильтр ников на один из серверов, но вы (обращаюсь к постоянным игрокам) определитесь, на каком вы сервере играете.
Судя по тому, как часто постоянные игроки стали собираться на сервере №2 (только из-за разрешения на аддоны, ну правда ведь?), они уже определились.

AntiQar сказал(а):
По второму предложению. Не знаю, сколько надо это повторить. Недавно даже делал подборку ссылок из старых обсуждений по кикам. Введение быстрых киков - не решение проблемы.
О боже мой, а что бы ты сделал, если бы увидел на сервере пять-десять игроков, которые намеренно мешают играть другим (напомню, именно из-за таких я и написал своё предыдущее сообщение)? Наверное, закрыл бы на это глаза, да? Идеальное решение проблемы - самому выйти с сервера, да. В любой непонятной ситуации ливай с сервера или ничего не делай, да. Пусть они там себе бесятся. В конце концов, всё само собой образумится, да-да-да. Ничего ты не знаешь.

AntiQar сказал(а):
Представим простую ситуацию. Вы, как опытный игрок, видите, что сервер полный, заходите и понимаете, что из опытных игроков на сервере только вы, ну может еще пара человек, и те в другой команде. И вы не можете мириться с тем, что кто-то плохо играет. Начинаете кикать. Одного кикнули, готово. Второго кикнули, готово. Третьего... Всех перекикали, ведь из опытных игроков только вы, а остальные только мешают вам играть. Если вы видите, что в команде много слабых игроков, то играйте соответственно. Всех вам все равно не перекикать. Подстраивайтесь под ту обстановку, в которую попали. Если не хочется подстраиваться, то зайдите на сервер, где сильные игроки.
Когда я вижу, что кик никак не повлияет на ситуацию в целом, то и не кикаю, да и других топов убеждаю не делать этого. И да -- я очень редко запускаю голосование против тех, кто плохо играет. Но если вижу, что какие-нибудь Ньюби и иже с ними намеренно нарушают игровой процесс (стрельба по своим, суициды, тимкиллы и так далее) -- с этим я не мирюсь. Поверь мне, я умею отличать простое нубство от пакостничества. Плейероностимы чаще прочих грешат этим. Жаль, на всех жалобу не накатаешь-демку не запишешь, ибо игроки-однодневки, да и количество их огромное.

Кстати. На днях запустили голосование против игрока из Китая (TW)Travelling. Восемь ф1 только из-за того, что он иностранец и не понимает русского языка. Между прочим, игрок опытный, командный, знает об особенностях блуда. Люди думают: блин, у нас китаец/мексиканец/итальянец, сейчас он начнёт чудить и мы из-за него обязательно проиграем. И сразу же кикают. А ещё вчера этот самый иностранец действительно показывал чудеса, но не глупости, а скилла (никто, конечно же, этого не увидел). Вот для чего нужно вето.
Кстати-2. Не все сборочные игроки - днища или тролли. Есть пара-тройка человек из братства Фритуплей, которые действительно хотят [научиться] играть, и играют командно -- таких я не трогаю, просто прошу сменить ник. С остальными приходится воевать.

AntiQar сказал(а):
Отлично, всех перекикали, больше некому вам мешать играть. Но вот незадача, а больше никого и нет. Одни боты остались. Что делать? Идем искать другой полный сервер, не играть же нам с ботами. Вот такая простая ситуация. Чем помог быстрый кик? Ничем. Зато сервер опустел.
Частые игроки не из топ-40 не согласились бы с тобой. Сервер по вечерам забит до предела, всегда есть с кем играть. У не-топов постоянная конкуренция за 21-й слот.
А по утрам/ночам играют в основном иностранцы, коих тоже уже немало. Но это уже не относится к нашей проблеме.
 
Скорей всего, такое будет сделано.
Антираш серверы скучны. Нет разнообразия тактик. Нет интересных историй, когда удаётся обойти трёх танков, доползти до убеги и т.д. Выходит либо все умерли, либо выжили. Это не интересно и противоречит задумке L4D.
Надеюсь такая система будет введена не более чем на одном сервере до тех пор пока не будет установлено, набирает ли сервер с антирашем более высокий онлайн по сравнению с другими.

Насчёт кика. Играют постоянные игроки (далее - топы) допустим на первом сервере. Кто-то ливнул, за ним тут же по цепочке уходят его друзья и друзья друзей и т.д. Оставшиеся топы не хотят играть с ботами и идут на второй. Топы, которые только заходят в стим, хотят к своим на второй сервер, но он полный (половина нубы, половина топы). И вот тут начинается разлад системы. Очередь из постоянных игроков желающих поиграть на втором скапливается быстрее, чем успевают кикать нубов. Такая ситуация бывает каждый день, иногда по 2-3 раза за вечер. Решить эту проблему добавив на первом сервере ограничение по рангу (например топ-200) до конца не удастся. Ведь топы обычно ливают группами и сервер резко пустеет, а остальные переходят на другой.
После появления третьего сервера постоянные игроки стали гораздо чаще скакать туда сюда - выбор слишком большой. Надо бы хотяб топ-40 запретить заходить на третий сервер :p
 
Как бы сказать, я не против раша как такового, я лично, против разделения на 5 рашеров и 5 терпил. Если все 10 человек зарашат и будут в итоге пытаться из последних сил ползти до убеги - очень здорово! Если обе команды будут пытаться проходить без раша - так вообще отлично!
В общем, это мое видение хорошей игры на блуде. Вроде так и играли в самом начале существования блуда?

пока не будет установлено, набирает ли сервер с антирашем более высокий онлайн по сравнению с другими.
Наличие или отсутствие онлайна на сервере с плагином(или без него) совсем не показатель. Как сказал Антиквар, люди заходят на сервер если видят там знакомые ники.
 
Хуррь, не всё моё предыдущее сообщение было адресовано лично тебе, не воспринимай всё на свой счет. Я отвечал в целом всем по наиболее существенным вопросам, затронутым здесь, но не всех цитировал, иначе бы получилось огромное сообщение из сплошных цитат. И я понимаю, что ты не стал бы кикать без причины.
О боже мой, а что бы ты сделал, если бы увидел на сервере пять-десять игроков, которые намеренно мешают играть другим (напомню, именно из-за таких я и написал своё предыдущее сообщение)?

Я бы продолжал играть и присматривался, кто среди этих игроков является лидером. Он бы в первую очередь и отправился в бан, остальные бы сразу затихли или ушли на другой сервер. Всех кикать не обязательно.
 
Как бы сказать, я не против раша как такового, я лично, против разделения на 5 рашеров и 5 терпил. Если все 10 человек зарашат и будут в итоге пытаться из последних сил ползти до убеги - очень здорово! Если обе команды будут пытаться проходить без раша - так вообще отлично!
В общем, это мое видение хорошей игры на блуде. Вроде так и играли в самом начале существования блуда?


Наличие или отсутствие онлайна на сервере с плагином(или без него) совсем не показатель. Как сказал Антиквар, люди заходят на сервер если видят там знакомые ники.

Лдн, не всегда так. Если ввести форму антираша, то будет беда. Без этого плагина пара выживших добегают до места с респом танков, вызывают их и сразу -3 зомби на задних. Возможно даже успевают поджечь и вернуться к задним. В это время задние обычно с грехом пополам переползают в удобное положение и могут отстрелять заразу, а может даже продвинуться вперед. Спорная хурма.
Согласна, вижу иногда парочку фритп игроков. Мб в их коммьюнити (или что там) послать весточку от зо-зо? Типа, сменить ник так-то, играть так-то. Заходите, если хотите научиться. Нет, то ждите кика, ребята у нас любители потыкать ф1.
 
Так пускай рашат до танков, если хотят, я не против. Но, опять же, это всё ситуативно. Задних так же могут и не отпустить.
Я смотрю дальше. Можно рашить и набивать поинты, а в конце карты кричать: "Мы победили!". Либо, можно толпой пытаться проходить кампанию(обоим командам!), пусть даже не командно, но толпой и пытаться выжить :) На игре посмотрим что из этого выйдет, когда обе команды будут так "пытаться выживать". Я надеюсь в такой игре очки хоть чего-то будут стоить и показывать реальный результат команды(и тут сразу всплывает балансер со своим перемешиванием). Либо эта игра докажет что раш единственный вариант, тогда я успокоюсь и не буду дергать всех на счет раша :)
 
Не знаю, что произошло, но осуждаю! Вообще слушайте Бориса, всегда говорит по делу и правильно, нет причин не доверять! p/s: говорю без всякого сарказма, действительно так и есть)
 
Опиши что произошло, ты меня заинтреговал=)
Ну а как думаешь. Началась новая кампания, кто-то сражался как лев, а кто-то сразу повисал на перилах. Знакомое чувство, когда ты пытаешься даже не победить, а достойно продержаться, а некоторые из твоей команды просто прыгают в воду? И это даже не финалка, это первая карта, где все еще впереди. Сразу отбило все желание играть.
 
Воот, а каково когда кампанию прохдишь, "сражаешься как лев", а в конце твоя команда или команда соперников "с крыла прыгает на минус" для "побыстрее начать новую кампанию, исход и так ясен". Это не просто отбитие всего желания играть, а еще хуже... ну на кой черт тогда предыдущие карты играли?
 
Воот, а каково когда кампанию прохдишь, "сражаешься как лев", а в конце твоя команда или команда соперников "с крыла прыгает на минус" для "побыстрее начать новую кампанию, исход и так ясен". Это не просто отбитие всего желания играть, а еще хуже... ну на кой черт тогда предыдущие карты играли?
последние карты постоянно сливают. Сидеть на одним месте 20 минут не интересно. Антиквар, есть ли техническая возможность заменить последние карты кампаний режимом Сбор?
 
Жаль, нельзя дизлайк поставить.
Сервер и так уже на ладан дышит из-за переполненности плагинами и в последнее время стал часто падать - за последнюю неделю сервер крашнулся три раза. И это только при моём присутствии, так что случаев краша, возможно, и больше.

Допустим, Квар послушает вас (а он на это не пойдёт, надеюсь) и заменит ластмапы на скавендж, и вы думаете, что-то изменится? Ничего не изменится, вангую. "Рашеры" прорашат до какой-нибудь канистры на минусе и там сделают лапки кверху; заранее сдавшиеся или "те, кому не интересно сидеть-лежать на одном месте 20 минут" сразу же начнут сжигать канистры и любым другим способом будут мешать геймплею; "львы" тоже в итоге получат по гривам и потеряют желание играть.

// Хотя нет, кое-что всё же изменится. Лагов и багов станет ещё больше.
 
Да что значит "сидеть на одном месте"? Прям слов нету, возьмите и играйте, а не сидите :)
 
Ну а как думаешь. Началась новая кампания, кто-то сражался как лев, а кто-то сразу повисал на перилах. Знакомое чувство, когда ты пытаешься даже не победить, а достойно продержаться, а некоторые из твоей команды просто прыгают в воду? И это даже не финалка, это первая карта, где все еще впереди. Сразу отбило все желание играть.
Крепись брат, это зо-зо=) Тут есть такие личности которые считают себя топом, но на самом деле они пустышки=) И ждут когда же к ним в команду залетит норм игрок, хотя меня убивает что ты был в этой команде и они всё ровно решили слиться, ты ах""нный игрок, я бы с тобой играл до последнего вздоха, как лев=)
 
Хурри, я и не предлагал никаких плагинов. Сразу ведь подчеркнул ключевое слово, чтоб недопонимания не возникло, но ты не внимательно прочёл. Антиквар, вопрос в силе.
А вообще лично мне Сбор интереснее Выживания. На последней карте жертвы народа ливает гораздо больше чем на Переходе.
И вообще ни дня не проходит без какого-нибудь слива, так что вопросом нужно заниматься. Одних вдохновляющих речей Харда тут не хватит, хотя конечно они очень помагают:D .
 
Back
Сверху