Предложения по работе серверов

Ахааа Мурад подойдет ?набил 115 ранг,)крутой игрок:D
murad™
Местоположение: Istanbul, Turkey . А ВОТ ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ИГРОК Edward-13 много раз с ним играла конечно наш язык не понимает,но по игре мыслит.;)
Edward-13(128 ранг)
Местоположение: Mexico


Я про Турцию не писал, я говорю про страны с другого континента и, как исключение - китай. Оттуда нормального пинга не видел. Пиратка, ты сейчас сама видела что на сервере и кто там играет, на мой взгляд это полный бред.

Опять же, если большинство все устраивает и вы не сможете жить без Эдварда - пусть все остается как есть, я лишь вижу что за последний месяц количество нормальных игр скатилось на порядок и тенденция продолжается. Причем адекватные люди есть, просто из-за засилия нубов (не новичков, а полных критинов) - они заходят и через 5 минут выходят.
 
Я про Турцию не писал, я говорю про страны с другого континента и, как исключение - китай. Оттуда нормального пинга не видел. Пиратка, ты сейчас сама видела что на сервере и кто там играет, на мой взгляд это полный бред.

Опять же, если большинство все устраивает и вы не сможете жить без Эдварда - пусть все остается как есть, я лишь вижу что за последний месяц количество нормальных игр скатилось на порядок и тенденция продолжается. Причем адекватные люди есть, просто из-за засилия нубов (не новичков, а полных критинов) - они заходят и через 5 минут выходят.

Вот смотри, сейчас мы с тобой играли и серваки полные были,а раньше я например заходила ночью поиграть и все пусто было ,если их не будет опустеют серваки!!А ты говоришь сделать один сервак чтоб они туда доступ не имели?Так наши все ровно буду заходить на тот сервак который переполнен!Оно всегда так будет,да я не отрицаю пингеры бесят,ну что сделаешь,эту тему реально уже мусолят долго,просто забей с этим ничего не поделаешь)
 
Ахааа Мурад подойдет ?набил 115 ранг,)крутой игрок:D
murad™
Местоположение: Istanbul, Turkey . А ВОТ ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ИГРОК Edward-13 много раз с ним играла конечно наш язык не понимает,но по игре мыслит.;)
Edward-13(128 ранг)
Местоположение: Mexico

Плюсую! Edward нормальный,можно даже по-английски пообщаться с ним) Еще бывает игрок *Lion*(или значки доллара вместо звездочек,не помню)
 
Вот смотри, сейчас мы с тобой играли и серваки полные были,а раньше я например заходила ночью поиграть и все пусто было ,если их не будет опустеют серваки!!А ты говоришь сделать один сервак чтоб они туда доступ не имели?Так наши все ровно буду заходить на тот сервак который переполнен!Оно всегда так будет,да я не отрицаю пингеры бесят,ну что сделаешь,эту тему реально уже мусолят долго,просто забей с этим ничего не поделаешь)
Так надо дать стимул туда заходить, а не просто написать "Все заходим только на 1" Например если добавить туда приставку [PRO] - многих это будет заманивать, если увеличить там множитель очков статистики - еще некоторые будут стараться там играть, ну и плюс все будут знать что туда не пустить хрен знает кого. Такое пробовали? Нет. А почему есть уверенность что это не сработает? Я не понимаю.

Играли мы после полуночи, да, в это время скорее всего серваки были бы не заполнены (точнее 1 сервер на котором они были бы заблокированы).
 
Так надо дать стимул туда заходить, а не просто написать "Все заходим только на 1" Например если добавить туда приставку [PRO] - многих это будет заманивать, если увеличить там множитель очков статистики - еще некоторые будут стараться там играть, ну и плюс все будут знать что туда не пустить хрен знает кого. Такое пробовали? Нет. А почему есть уверенность что это не сработает? Я не понимаю.

Играли мы после полуночи, да, в это время скорее всего серваки были бы не заполнены (точнее 1 сервер на котором они были бы заблокированы).

Ты пойми была похожая ситуация когда была два блуда,на первом играли ПРО, на втором нубы и китайцы,ну и что в итоге на первом народ собирался примерно в 17 00 и играл где то до 22 00,и потом сервак пустой и все ливали на 2 к нубам как вы привыкли говорить,днем первый пустой был и ночью тоже был пустой,еще были моменты когда кто то один зайдет на 2 и сидит там играет а потом почти весь первый сервак идет на 2 играть ,А ПЕРВЫЙ ПУСТУЕТ!!ну еще что то надо сказать?
 
Мне говорить ничего не надо, я все отлично вижу по игрокам.

8043014.jpg

Месяц назад, когда я сюда пришел, такого ада не было. Я не знаю чего вы дрочите на "полный" сервер, когда там одни китайцы, которые, мать его, сразу встают аптечкой и не могут толкнуть когда тебя курят. Можно открыть еще 5 серверов и написать их названия на китайском, они то же будут все забиты. Только толк от них какой? Вы думаете китайцы станут частью сообщества или будут покупать VIP? Смысл от того что сервера забиты ДЦПшниками? Вот хоть убей, я не понимаю этого.
 
Месяц назад, когда я сюда пришел, такого ада не было. Я не знаю чего вы дрочите на "полный" сервер, когда там одни китайцы, которые, мать его, сразу встают аптечкой и не могут толкнуть когда тебя курят. Можно открыть еще 5 серверов и написать их названия на китайском, они то же будут все забиты. Только толк от них какой? Вы думаете китайцы станут частью сообщества или будут покупать VIP? Смысл от того что сервера забиты ДЦПшниками? Вот хоть убей, я не понимаю этого.

Что то ни у кого не было желания играть на BLOOD FACTORY #2 | 2.1.4.0 когда его только обновили, там не было ни нубов, ни китайцев, вообще никого не было поначалу. А всё потому, что люди идут на тот сервер, где есть хоть какой то народ. С ботами играть никто не хочет, а статистика идет только при 12 активных игроках.
 
Что то ни у кого не было желания играть на BLOOD FACTORY #2 | 2.1.4.0 когда его только обновили, там не было ни нубов, ни китайцев, вообще никого не было поначалу. А всё потому, что люди идут на тот сервер, где есть хоть какой то народ. С ботами играть никто не хочет, а статистика идет только при 12 активных игроках.
Вы мои посты читаете, или так, лишь бы ответить?
Я писал что не достаточно просто сказать "На этом сервере играют про, на этом нубы, а на этом китайцы" Надо давать какие-то стимулы играть на 1ом сервере.

Но вообще, как я понимаю, большинство все устраивает, так что я на эту тему больше спорить не буду.
 
Вы мои посты читаете, или так, лишь бы ответить?
Я писал что не достаточно просто сказать "На этом сервере играют про, на этом нубы, а на этом китайцы" Надо давать какие-то стимулы играть на 1ом сервере.

Но вообще, как я понимаю, большинство все устраивает, так что я на эту тему больше спорить не буду.

После того как на первом отключили аддоны некоторая часть постоянных игроков перестала играть вообще, ну или редко заходит. и заходит не на 1,а на 2 или 3 тий сервера . было время тут когда играли постоянные игроки на первом блуде.а на втором играли те же "фри тп " . Да и пинг на 2ром раньше был пипец(сейчас такой на всех 3х серверах) какой то а,на первом очень комфортно было играть (не то что сейчас с жуткими скачками пинга). а на фри тп только какой нибудь фильтр ставить ,но этого делать никто не будет.Достаточно вернуть аддоны на первый сервер и решить проблему со скачками пинга и никакой стимул не нужен будет.:)
 
Чем надо руководствоваться, что бы не заблочить эти тупые ники "FreeTP.org" - это пираты, нубы, а еще чаще - иностранцы.
Почему нельзя забанить навсегда китай, аргентину, перу, мексику и т.п. бред - они в 100% случаев полные нубы, так еще и имеют огромный пинг (за который кик наступает через целую вечность, или его вообще нет)
Если вам важны игроки иностранцы - оставьте на какой то сервер им вход, пусть там аккумулируются.
Почему Антиквар сам не может принять решение на каком сервере предпочтительнее играть адекватным игрокам, почему он пишет "Вот вы сами решите где будете играть и ...."
Что сложного переименовать сервера, например:
ZO-ZO.ORG | BLOOD FACTORY #1 (PRO)
ZO-ZO.ORG | BLOOD FACTORY #2 (international)
ZO-ZO.ORG | BLOOD FACTORY #3 (norm.servak)
И запилить на 1ом сервере x1.5 множитель на очки. Забанить очень далекие страны и шаблонные ники.
Все названия и цифры я взял от балды, можно не менять названия серверов, можно сделать множитель больше / меньше или придумать другой стимул для того, что бы адекватные играли на 1ом сервере
Так надо дать стимул туда заходить, а не просто написать "Все заходим только на 1" Например если добавить туда приставку [PRO] - многих это будет заманивать, если увеличить там множитель очков статистики - еще некоторые будут стараться там играть, ну и плюс все будут знать что туда не пустить хрен знает кого. Такое пробовали? Нет. А почему есть уверенность что это не сработает? Я не понимаю.
За всю историю существования серверов постоянно находятся люди, которые хотят или даже требуют, чтобы серверы были всегда полными и на них всегда были хорошие игроки. Такого никогда не будет, это невозможно. Хорошие игроки собираются по вечерам на одном из серверов. В остальное время играют прочие игроки. И приходится выбирать: либо серверы со всевозможными ограничениями по никам, странам и т.д., на которых иногда кто-то играет, либо полные, но с разнородными игроками.

За примерами даже ходить далеко не надо. Недели 2 назад Blood Factory #2 пустовал, хотя там не было пиратчиков и нубов. Что мешало хорошим игрокам там играть? Ничего. Но они сами меняли версию игры на старую и подключались к полным серверам, на которых играли пиратчики и нубы.

Начинаю объяснять по порядку то, что было разжевано многократно ранее. И до чего можно дойти даже самостоятельно, если включить логику.

1. Вопрос с пиратскими никами сборок был решен уже давно. Такие игроки - тоже часть онлайна. Не хотите с ними играть? Ждите вечера, когда на сервере собираются хорошие игроки. Никто вас не заставляет играть днем или поздней ночью. И никто не обязан вам обеспечивать онлайн исключительно хорошими игроками.

2. Ограничение по странам не будет работать. Определение страны далеко от совершенства, и некоторые люди даже из России будут подпадать под эти ограничения. Пулы ip-адресов иногда переходят от одного интернет-провайдера к другому, и не всегда эти провайдеры находятся в одной стране. Ни один из популярных серверов не будет делать такие ограничения и не делает. Это глупо, потому что способствует снижению онлайна. Не хотите играть с мексиканцами? Читайте ответ в первом пункте.

3. Приписка в названии сервера совершенно ничего не меняет. Люди смотрят не на название, а на игроков, которые находятся на сервере. Если они видят знакомые ники, они заходят на такой сервер. На каком из трех серверов людям удобнее собираться - решают сами игроки. Никакие приписки в названии не повлияют на выбор игроков. Даже если я персонально каждому скажу "Играйте на втором, потому что там приписка [SUPER PRO MLG ULTRA TOP]", это ничего не изменит. Предложение из разряда утопий.

4. Игровая статистика - единая система. В ней не предусмотрены какие-либо множители для отдельных серверов. Но допустим, что такое удалось сделать, и на одном сервере будет давать в полтора раза больше очков, чем на других серверах. Сразу становится очевидным, что все будут стремиться играть на том особом сервере. И у топов есть преимущества, которые позволяют им попасть на определенный сервер. Значит именно на сервере, где увеличен множитель очков, будут всегда собираться топы. И значит именно топы, играя на таком сервере, будут получать еще больше очков, по сравнению с другими игроками, которые проводят время на серверах, где очки начисляет без множителя. Топы уходят в безумный отрыв по очкам, а у остальных игроков просто нет никаких шансов хотя бы войти в топ 200. Как вам такая ситуация? Предложение по множителям для конкретного сервера явно несостоятельно. И таких множителей никогда не будет.

Подводя итог. Хорошие игроки сами выбирают сервер и собираются там по вечерам. Это происходит ежедневно. А плагин, о котором идет речь в первом пункте этого сообщения, помогает им в сборах. Насильно на определенный сервер никого не затащишь. Ни ограничениями, ни приписками в названии. Люди не пойдут на пустой сервер, даже если там не будет мексиканцев, пираток и нубов. Сервер пустой, там нечего делать. А наполняется сервер изначально именно нубами, которых ближе к вечеру постепенно вытесняют хорошие игроки. Так всегда было, и ничего в этом плане не изменится.
 
Квар, я так и не пойму, как работает кик. Возможно-ли сделать так, что если на сервере играет не менее 10 игроков из топ-100, то кик будет не через 15 или более минут, а с перерывом хотя бы в 3-5 минут?
 
AntiQar
6239565.jpg


Так и играем. Право на кик нет, табличка с тем у кого есть кик - не вылезает (у меня, маньяка, доминика и моддера кика не было - остальные в тиме ноунеймы, у них явно его нету.) Человек с пингом 1000 спустя 5 минут игры кикается и сразу опять заходит.

Зато сервер полный!11 А то что пинг скачет от 60 до 150 - это ничего, мы же равняемся на Американцев, всех обучим всех научим, даже если они не читают и не слушают, мы терпеливые, это просто игра :)
 
Здравствуйте!Не знаю,говорили вы об этом или нет,но суть не в этом.Можно ли сделать так,чтобы персонажи из заразы-самоубились,когда персонажей держат больше 2 или более 5 минут.Звучит может и странно,но зато не придется кикать НОВЫХ игроков каждые 15 минут.Думаю,стоит над этим подумать.;)
 
Здравствуйте!Не знаю,говорили вы об этом или нет,но суть не в этом.Можно ли сделать так,чтобы персонажи из заразы-самоубились,когда персонажей держат больше 2 или более 5 минут.Звучит может и странно,но зато не придется кикать НОВЫХ игроков каждые 15 минут.Думаю,стоит над этим подумать.;)
Согласен на других серверах так через 2 мин автоматом умирают а плева через 10 секунд
 
Здравствуйте!Не знаю,говорили вы об этом или нет,но суть не в этом.Можно ли сделать так,чтобы персонажи из заразы-самоубились,когда персонажей держат больше 2 или более 5 минут.Звучит может и странно,но зато не придется кикать НОВЫХ игроков каждые 15 минут.Думаю,стоит над этим подумать.;)

Такое уже было. Может я играл на другом серваке, но самоубийство создает сильные неудобства при игре. Иногда уместно и придержать персонажа.У игроков должна быть свобода выбора как играть, не надо за них решать .
 
Такое уже было. Может я играл на другом серваке, но самоубийство создает сильные неудобства при игре. Иногда уместно и придержать персонажа.У игроков должна быть свобода выбора как играть, не надо за них решать .
5-ти минут мало,чтобы сыграть на одном персонаже???
 
Вы будете ждать 5 минут грома? По-любому просто запустите на кик игрока и все.
Прежде чем отвечать,читай внимательно,что пишут другие.На вверху написано 2 или более 5 минут!
А на счет этого:У игроков должна быть свобода выбора как играть, не надо за них решать .
Так я и говорю,5 минут мало??
 
Back
Сверху