Предложения по работе серверов

В игре вы начинаете все жаловаться,что лагает и т,п,не важно,что за игрок,игра с пингом выше чем 250 не идет нормально.И речь шла не о ТОП-овых игроков.

Окай я не топ игрок!но у меня пинг бывает прыгает ппц как!и выше 500 бывает,и кикает меня из-за пинга,но я не сдаюсь и в надежде заново захожу,и что ты предлагаешь мне делать?и ты не поверишь мне удается как то играть!!с одной стороны ты прав,но с другой нет.
 
Окай я не топ игрок!но у меня пинг бывает прыгает ппц как!и выше 500 бывает,и кикает меня из-за пинга,но я не сдаюсь и в надежде заново захожу,и что ты предлагаешь мне делать?и ты не поверишь мне удается как то играть!!с одной стороны ты прав,но с другой нет.
Просто надоели эти Америкосы и Китайцы со своими пингами 400-500,600,всю игру портят,кикаешь одного,заходит другой.Надоедает если честно...)
 
Просто надоели эти Америкосы и Китайцы со своими пингами 400-500,600,всю игру портят,кикаешь одного,заходит другой.Надоедает если честно...)
Скорее всего будем понижать спрос среди таких игроков. Потребуется время на доработку. Придется потерпеть.
 
BLOOD FACTORY #2 очень сильно лагает. Можно это как то исправить?​
2015-11-12_00001.jpg
00001.jpg
 
Скорее всего будем понижать спрос среди таких игроков. Потребуется время на доработку. Придется потерпеть.
Как? Будете брать с них деньги за вход 1 к 1, пинг 500 - плати 500р?
 
А по конструктиву, я бы фильтровал вообще всех иностранных товарищей (в рамках импортозамещения) по GeoIP, оставив возможность входа гостям из ближнего зарубежья (Украина, Белоруссия, Казахстан и пр.). Хватит своих фритпорг и ньюби. Правда отвалятся коты из норвегии и может еще кто-то из топов, но думаю это можно решить )))
 
Согласен с kirmas. Нужно сделать так, чтобы игроки могли заходить с IP государств СНГ (или бывшего СССР):)
 
Фильтрации не будет. Мы иначе решили проблему потока подключений к нашим серверам. Подробности изменений описаны по ссылке.
 
Можно выделить один сервер с одной модовой компанией - для теста. Месяц пусть привыкают, скачивают модовую карту, потом трафик наладится. Не ждите сразу эффекта, нужно дать время, чтобы игроки скачали. Постоянные игроки точно скачают - а это как минимум 100-200 постоянных игроков, которые в листинге игроков там отображаются. Просто, словесное предложение проверить на деле, посмотреть к чему приведет - вместо того чтобы строить бесконечные догадки.
 
Никто догадки и не строит. У нас больше года работал сервер 4х4 с дополнительными картами. За всё время существования сервера в дополнительные карты играли 2-3 раза, полного сервера не набиралось. И это речь идет о восьми игроках. Не трудно предположить, что будет на сервере 10х10. Поддержка такого сервера занимает колоссальное количество времени. У меня в таких объемах свободного времени нет. Тем более ради туманной перспективы, что кто-то будет иногда играть на сервере. Может быть когда-нибудь сервер с дополнительными картами и появится, но будет это не скоро, потому что есть задачи важнее. Я рекомендую собирать друзей и запускать интересующую кампанию самостоятельно. Качественных кампаний наберется с десяток. За 2 недели пройдете и больше не захочется. Даже среди этого десятка кампаний всего лишь парочка хорошо подходит для версуса, а где-то и поддержки версуса нет. Преимущество стандартных кампаний в том, что их разрабатывали профессионалы, продумывалась каждая деталь во всех режимах игры, именно поэтому до сих пор в них интересно играть. Второе преимущество: стандартные кампании уже есть у всех, ничего качать дополнительно не надо.
 
У меня нет списка. Посмотри рейтинги карт на разных сайтах и поиграй в каждую. Я еще давно во многие пользовательские кампании играл. И по моим личным ощущениям, качественных кампаний для версуса не больше десятка.
 
Возможно ли сделать вывод информации о фрагах у выживших и очков за зараженных?
Допустим, команда !inf или !scr и отображение инфы в чате.
Некоторые игроки, например, не стреляют не только по заразе, но в принципе.
 
На серверах ЭкстраМапс есть команда !mvp
Можно было бы сделать такую же и на БФ/МТ.

Дурацкий вопрос Антиквару: зачем випам оружие первого уровня? Оставили бы как на МТ - калаши, скары да эмки (ну и снайперки с пулеметом). От випа должна быть польза, чепуха т1 только мешает. Те, кто желают повыпендриваться с хромом, выбрали не тот сервер.
 
Возможно ли сделать вывод информации о фрагах у выживших и очков за зараженных?
Допустим, команда !inf или !scr и отображение инфы в чате.
Некоторые игроки, например, не стреляют не только по заразе, но в принципе.
Я так понимаю, смысл этой информации будет заключаться в том, кого кикнуть. Будто и без этой информации нет претендентов на кик. Всегда есть кого кикнуть. И полезность игрока можно понять просто взглянув, чем он занимается. А если игрок зашел недавно, то у него будет 0 фрагов и 0 очков за зараженных. В чем тогда полезность такой информации? По поводу толстяков подобное уже обсуждали. Кто-то предлагал показывать панельку, как часто каждый из игроков берет толстяка. Смысл примерно тот же, что и выводить, кто больше очков набил.

А фраги можно посмотреть через браузер серверов, выбрав нужный сервер. Скриншот в конце этого сообщения.
На серверах ЭкстраМапс есть команда !mvp
Можно было бы сделать такую же и на БФ/МТ.
Дурацкий вопрос Антиквару: зачем випам оружие первого уровня? Оставили бы как на МТ - калаши, скары да эмки (ну и снайперки с пулеметом). От випа должна быть польза, чепуха т1 только мешает. Те, кто желают повыпендриваться с хромом, выбрали не тот сервер.

Сомневаюсь, что MVP нужно на мясном сервере. Не лучшая мысль перегружать сервер лишними плагинами.
По випу так сложилось, что на БФ доступно всё оружие. И в списке Т1 оружие размещено последним. Никому оно не мешает. А если кто-то хочет выбрать его, то пусть выбирает. Может человек хочет усложнить себе игру.
 

Вложения

  • 20160403145259_1.jpg
    20160403145259_1.jpg
    113,4 КБ · Просмотров: 707
Я так понимаю, смысл этой информации будет заключаться в том, кого кикнуть
И в том числе, кого не кикать. Обычно, если кто-то играет под ником freetp, player, [sfk]player, то таких товарищей автоматом считают нубасами. Но есть вполне нормально играющие себе игроки под такими никами. Но это замечают далеко не все. Смысл подобной возможности в помощи для кикающего, чтоб под раздачу не попадали нормальные игроки в целом.
А если игрок зашел недавно, то у него будет 0 фрагов и 0 очков за зараженных
А фраги можно посмотреть через браузер серверов, выбрав нужный сервер
Так можно достоверно узнать лишь время игры на сервере. Количество фрагов не всегда корректно отображается, а счет за зараженных и вовсе не показывает, так что узнать следующих танков невозможно.
 
Лучше сделайте так, чтобы сразу в игру кидало, а не в спеки.
А то сидят дятлы по полчаса тупят, чё-то там выбирают -_-
Места только зря занимают.
 
Back
Сверху