Вопросы по статистике HLstatsX

В статистике каждого игрока есть так называемая Карма.
Почему она всегда в порядке равно как у забаненных читеров, так и у добропорядочных игроков? =)
В статистике можно менять карму игрока на "Забанен". Естественно, делать руками это нецелесообразно. Автоматические способы мне не известны. Можно было бы реализовать это и своими силами, но не вижу в этом большой нужды.
 
Что такое статистика и ранг, как их увеличивать и зачем, и почему меня не пускает на один сервер из-за слишком низкого ранга? Какие привилегии дает высокий ранг?
 
Что такое статистика и ранг, как их увеличивать и зачем, и почему меня не пускает на один сервер из-за слишком низкого ранга? Какие привилегии дает высокий ранг?

Статистика нужна для отслеживания успехов и неудач всех игроков, для сравнения опыта, наигранного времени и прочей интересной информации. За определенные действия на сервере начисляются очки, даются ежедневные и общие награды. Чем больше у игрока очков, тем выше его ранг.

Статистика: https://zozo.gg/hlstatsx/
Ранги игроков L4D2: https://zozo.gg/hlstatsx/hlstats.php?mode=players&game=l4d2
Помощь по статистике: https://zozo.gg/hlstatsx/hlstats.php?mode=help
Что такое HLXID: https://zozo.gg/forum/threads/565/

Привилегии даются, так называемым, Топ 40 игрокам. Это игроки, которые занимают в статистике первые 40 мест. Что за привилегии? Это резервный слот, чтобы заходить на полный сервер, и возможность запускать голосование на кик. Данные привилегии действуют только на серверах Blood Factory и MultiTanks Versus.

Описание Топ 40: https://zozo.gg/top40/

Когда на полный сервер заходит Топ 40 или VIP, то для освобождения места отключается игрок с наименьшим рангом. Подробнее об освобождении места можно почитать в этом сообщении. Там наиболее актуальная информация. Помимо освобождения места, на некоторых серверах в определенный момент (не всегда) может включаться блокировка на подключение игроков с низким рангом и с никами пиратских сборок игры. Очень подробно про временную блокировку расписано в этой теме.
 
Помощь по статистике: https://zozo.gg/hlstatsx/hlstats.php?mode=help

Ввиду того, что "стандартный" плагин был основательно переписан и "допилен" под существующие "реалии" "лэфта", прошу пояснить:

  1. Как считается "Самая длительная серия Убийств/Смертей"? Считается ли это, как итог за всю кампанию, если сидеть безвылазно? Считается ли это за весь день(сессию) (пока или тебя не выкинет с сервака или сам не отключишься от него)?
    И, если это так,
    и, если эта серия - так сильно влияет то, у топов и випов - здесь искусственно созданное преимущество - т.к. порой пробится на серваки из-за персонажей с дефолтными никами - весьма трудно.
  2. Каким образом, некоторые (не буду тыкать пальцем) - набирают, играя на BF#-сервере всего 3 с половиной дня - серию из 128 убийств?? (уже читал про турниры и всё такое - но, в данном случае - это другой случай)
  3. Насчёт "Автокилла" - влияет ли это на количество Смертей в статистике в игре за Заражённых? Влияет ли таким же образом команда !kill?
 
1. Серия убийств считается от первого убийства до первой смерти/инкапа, либо же до смены карты. Раньше убийства обычных мобов тоже засчитывало, теперь только фраги. Ни на что не влияет.
2. Не обращай внимания. У некоторых вообще серия убийств за тысячу переваливает.
3. Нет, суициды в счет смертей не идут.
 
За что и на каких серверах дают по 1к очков за час игры? непонимат :confused:

screenshot-zo-zo.org 2016-06-17 19-32-55.png
 
Проведена очистка неактивных аккаунтов в статистике. Удалено 669 657 аккаунтов!
В дальнейшем очистка будет происходить автоматически.

Под неактивными аккаунтами понимается следующее:
- игрок не появлялся на серверах более 1 года;
- за всё время наиграно менее 2-х часов.

БЫЛО: 1 068 323 игрока
stats-18.06.2016-before.jpg


СТАЛО: 398 666 игроков
stats-18.06.2016-after.jpg
 
если так - то, у "мутантов" - несправедливое преимущество в рейтинге. Предлагаю в таком случае - неучитывать их в общем рейтинге.
Лучше просто сменить мутацию. "Четыре самурая", например. Фармить очки будет посложнее.
 
Лучше просто сменить мутацию. "Четыре самурая", например. Фармить очки будет посложнее.

Разница между "Четырьмя самураями" и "Таааанком" огромна. Претензии ведь к более простому зарабатыванию очков, а не к режиму. Отключить hlxstatx на мутации и дело с концом.:D
 
Тогда предлагаю идентичный "Тааанку" вариант с Жокеями - мутация тоже в режиме Сражения, называется "Верхом на Выжившем".
 
Некоторые, похоже, и правда бустят свою статистику на мутации. И пользуются лазейкой начисления очков за убийство танков.
1.5к очков в час у рейнджера.
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    259,1 КБ · Просмотров: 771
  • 222.png
    222.png
    44,9 КБ · Просмотров: 768
  • 333.jpg
    333.jpg
    90,5 КБ · Просмотров: 701
Жалғыз рейнджер получает -100 тыс. очков за фарм статистики.
Любой, кто будет уличен в фарме статистики, получит минус к очкам.

Здравствуйте Антиквар,да я за очко играю,и для этого захожу в мутацию,моему игру пока никто не жаловался в мутаций,потом хот предупреждайте,там же не было запрета,или не увидел
 
Фарм статистики запрещен. Статистика существует не для того, чтобы ее фармили.
 
Фарм статистики запрещен. Статистика существует не для того, чтобы ее фармили.

ну,человек хотел топ 40 попасть и нашел незапрещенный быстрый путь который вы сами создали,разве человек в этом виновен?(в мутаций моя тима всегда выиграла,так ка я не стоял на месте всю карту,двигаесь и походу убивал танков)
 
123.png

Во-первый, я не просил квара выпиливать твои 100к очков, я лишь обратил его внимание на их несправедливо быстрое получение. Пример приводил с тебя, ибо он был самым ярким. Плюс в чате ты сам писал про фарм танка и, видимо, хочешь успеть заработать больше очков, т.к. скоро статистику на мутации могут отключить из-за жалоб.
Во-вторых, статистику на мутации, как мне кажется, нужно было отключить в тот день, когда было убрано получение некоторых очков для выживших. На мт/бф ты никак не убьешь 10 и более танков, как ни крути.
В-третьих, я считаю, что срезать нужно либо всем, кто получал очки на мутации после урезания очков, либо никому. Я тоже играл на мутации, справедливо было бы и мне срезать.
 
Посмотреть вложение 1172
Во-первый, я не просил квара выпиливать твои 100к очков, я лишь обратил его внимание на их несправедливо быстрое получение. Пример приводил с тебя, ибо он был самым ярким. Плюс в чате ты сам писал про фарм танка и, видимо, хочешь успеть заработать больше очков, т.к. скоро статистику на мутации могут отключить из-за жалоб.
Во-вторых, статистику на мутации, как мне кажется, нужно было отключить в тот день, когда было убрано получение некоторых очков для выживших. На мт/бф ты никак не убьешь 10 и более танков, как ни крути.
В-третьих, я считаю, что срезать нужно либо всем, кто получал очки на мутации после урезания очков, либо никому. Я тоже играл на мутации, справедливо было бы и мне срезать.

извини брат,я ошибся в тебе,вот я урод,100к вывел меня из себя,извиняюсь еще раз,срезать всех несправедливо,все таки они же не виноваты что мт играли(русский не родной язык)
 
Back
Сверху